Ce matin petite surprise au réveil le départ se fera plus tard que prévu, en effet il y a une course de vvt avec plus de 3500 participants et toutes les routes sont fermées pour le départ. On attend le feu vert qui arrive à 10h30 ensuite on va à Caminito del rey (le petit chemin du roi)dans les environs de Malaga (Andalousie) dans le parc national des Ardales,le parcours longe les gorges DEL CHORRO où coule la rivière Guadalhorce. Le chemin d'un mètre de large offre plusieurs sections avec un sol en verre qui sont spectaculaires et il culmine avec un pont suspendu qui traverse le Balconcillo de los Gaitanes avec un vide de plus de 100mètres de haut. Malheureusement pour nous nous ne pouvons faire ce parcours, en effet les billets d'entrèe ne sont vendus que sur internet et le nombre de visiteurs par jour limité, les prochaines places libres ne sont qu'en juin. Nous visitons quand même les environs ou la roche est creusée de nombreuses grottes et excavations.Au milieu de l'aprés midi nous allons à Antequera pour refaire le plein d'eau et les vidanges et finalement nous ferons notre étape du jour ici. Demain direction Malaga. Etape de la journée 117 km. La journée a été très chaude 32 degrés mais on ne va pas se plaindre .